Как защитить свой автомобиль от злоумышленников

Несмотря на то, что на рынке постоянно появляются все новые системы сигнализации для машин, количество угонов в нашей стране практически не сокращается. И причина этого кроется, во-первых, в неумении водителей выбирать по-настоящему качественные охранные системы, а во-вторых, в их легкомысленности. Давайте же раскроем несколько простых советов, которые позволят Вам, пусть и не полностью, исключить вероятность угона автомобиля… Ну хотя бы свести ее к минимуму.

Прежде всего, постарайтесь максимально серьезно подойти к выбору сигнализации. Отдавайте предпочтение не самым разрекламированным, а проверенным и надежным системам. Ведь они не только будут стоить значительно дешевле, но также порадуют Вас своей эффективностью — как правило, угонщики специально разрабатывают алгоритмы вывода из строя именно дорогих и престижных сигнализаций.

К тому же, когда сидите за рулем своего транспортного средства, старайтесь соблюдать определенные правила безопасности. В частности, не покидайте машину, не вытащив ключ из замка зажигания и не заглушив двигатель. Что бы ни произошло, обязательно выполните эти действия, поскольку в противном случае автомобиль могут угнать буквально у вас из-под носа.

Также, когда покидаете машину, обязательно включайте сигнализацию. И старайтесь не оставлять на видном месте ценные вещи — если злоумышленники заметят через стекло вашу сумку, барсетку или кошелек, то запросто могут их украсть, даже не угоняя машину.

В заключение необходимо отметить, что в некоторых случаях автомобили похищают под видом принудительной эвакуации. И потому владельцам собственных транспортных средств рекомендуется оставлять их исключительно на охраняемых стоянках или парковках, а на ночь ставить в гараж. Только соблюдая все эти правила, Вы сможете защитить себя от произвола злоумышленников.